Волки: пробуждение Ахримана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урок жизни|Прошлое

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прошлое.

Участники: Нора, Стая Мертвого Неба, 2 года; Вальтер, Стая Тихих Следов, 7 лет.
Время, место: события разворачиваются около полтора года назад. Весна, день. Зеленый, густой лес, наполненный цветами, дичью и песнями птиц.
Примерное описание событий: вожак мирно прогуливался по лесу, углубленный в свои мысли, как вдруг услышал вой щенка, на которого напал медведь.
Тип эпизода: закрытый.

0

2

Волчонок бежала по зеленому лесу. Зачем бежала? Она охотилась на маленькую птичку. Нора старалась поймать ее. А потом она подарит своей матери, ведь волчонок так любит свою мать. Нора уже успела поранить птичку, когда она сидела на земле, однако дичь старалась улететь от нее. Высоко подпрыгнув, волчонок поймала в лапы птичку. Та уже не шевелилась, видимо, Нора раздовила ее. Обрадовавшись, она взяла в зубы птичку и подняла голову. Ошарашено оглядевшись, волчонок поняла, что она пропала. Ведь окружал ее не родной хвойный лес, а лиственный. Принюхавшись, Нора заметила, что запах ее стаи очень слабый. Уж очень далеко она зашла. Вздохнув, волчонок пошла по запаху к своему племени. Как вдруг она услышала чей-то рев. И, по звуку, чудовищу приближалась к ней. Нора взвизгнула и побежала. Но вдруг перед ней появился медведь. Он-то и напугал ее. Волчонок хотела убежать, но она не смогла бы. Нора завыла, надеясь, что кто-то услышит и поможет ей. Ведь если ей сейчас не помогут, она никогда не отнесет птичку матери. Да что там с птичкой, Нора и не успеет ни учеником стать, ни воином.

Будьте внимательнее в постах. Проверяйте слова, не пропускайте буквы. С уважением, Вальтер.

Отредактировано Нора (2014-07-28 14:28:16)

0

3

Опять заломило кости. Опять побаливает уродство на лапе. Опять раздражен мозг старыми воспоминаниями и болью. С виду, мощный и чем-то пугающий волк, которого часто можно принять за мясника, но стоит замолвить словечко, и откроется молчаливый, вечно-мыслящий волк. Поэтому Вальтеру приходилось покидать стаю на некоторое время, дабы подумать о своем состоянии, о состоянии стаи. О том, как можно изменить себя и вернуть старого себя. О попытке найти брата. О многом. Его вытянутая мордочка склонилась вниз, к уродству, которое преследует его всю жизнь. Оно затянулось, не болит, но болит душа, которая приносит физическую боль. Он нахмурил брови и тут очередная боль, которая отразилась в отражении речной воды. Три коротеньких шрама на брови, которые он получил от родного брата. Он зажмурился, отвернулся, поднял голову, посмотрел на девственное небо.
- Помни, Вальтер: если ты не за себя, то кто за тебя? – говорил старый волк маленькому щенку. И щенок запомнил эти слова.

Лучи солнца грели коричневую спину волка. Приятно ласкали, расслабляли мышцы и заставляли думать о чем-то хорошем. Наслаждаться весенней гармонией, слушать пение только что родившихся птенцов. Далекое журчание родника, жужжание майского жука. Вальтер даже зажмурился от удовольствия и довольно дернул хвостом. Вот, только что ворон спорхнул с.… Глаза резко распахнулись, мышцы напряглись, уши дернулись в сторону волчьего воя. Он доносился в нескольких десятках метров от вожака. Вой был не очень громкий и очень писклявый – волчонок.  Волк не чуял запаха собственной стаи, значит волчонок чужак. Но он воет, ему нужна помощь, он один. «Убивай только во имя Богов», - а игнорированием воя ты его не убьешь?

Волк присел на задние лапы, мышцы напряглись, и он хорошенько оттолкнулся от мягкой почвы. Он несся мимо высоких лиственных деревьев, царапая нос об острые ветки кустарников. Подушечки лап пружинили от мелкой гальки, а пасть была чуть приоткрыта. Но из-за неожиданного обрыва заднюю часть волка чуть унесло вперед при торможении и увиденная им картина застала его в ступор. Маленький, весь дрожащий волчонок отчаянно пятился назад, от здоровой когтистой лапы медведя. В испуганных глазах щенка Вальтер увидел себя. Только он тогда был старше и чуть смелее. Медведь. Вот кого ненавидел волк. Теперь это чудовище хочет изуродовать очередного волка. Оставить свой след, как оставили Вальтеру.

Хриплый, но громкий рык завибрировал в горле и вышел из открытой оскаленной пасти. Верхняя губа приподнялась, выставляя наружу орудия для убийств. Шерсть на загривке и спине встала дыбом, хвост бездвижен. Присест, толчок, прыжок вниз, теперь ты за спиной врага. Прекрасно зная, что медведя в одиночку не убить, но можно хорошенько ранить, волк быстро расписал в уме план. Ведь все медведи после ран убегают. Вальтер пригнулся к земле, прижал уши к затылку и прыгнул на спину монстру, впиваясь клыками в толстый и грубый загривок животного. Тот взвыл, попятился назад и стал махать мордой из стороны в сторону, в попытке скинуть гостя. Но Вальтер только сильней сжимал челюсти, и кровь текла по его подбородку. Тот предпринял, что сбросить врага - так это встать на задние лапы и упасть на спину. Когда такое все же произошло, вожак расслабил челюсти и стал задыхаться от нехватки кислорода, ибо плоть медведя придавило его  к мягкой земле.
Выплевывая чужую кровь изо рта, волк выкрикнул щенку: - Беги…тьфу.., беги к роднику…

Расставляя широко лапы на мокрой земле, волк попытался встать и отвлечь медведя от легкой добычи. Тот угрожающе, встал на задние лапы, раскрыл узкую пасть, оттопырил нижнюю губу и заревел.
- Твою…, - промямлил волк, когда медведь стал подходить к нему и размахивать когтистыми лапами. Он в очередной раз запрокинул голову, и Вальтеру удалось проскользнуть под его лапами и лязгнуть клыками по большой берцовой кости. Монстр взвыл и тяжело рухнул на передние лапы, вновь намереваясь победить волка.

+1

4

офф

Вот это пост. Мне даже за свой стыдо стало х.х

Нора смотрела на медведя и пятилась назад, жалобно скуля. Хищник уже начал размахивать лапами. Приготовившись ко смерти, волчонок притихла и закрыла глаза. Но вдруг что-то заставило ее открыть глаза. Кто-то рычал. Обернувшись на шум, Нора увидела взрослого волка. Волчонок обрадовалась, что она не умрет. Но прислушавшись, Нора поняла, что он один. Шанс на спасение очень маленький. Волк атаковал медведя, однако тот защищался. Спаситель приказал Норе бежать к роднику. Секунду поколебавшись, волчонок ринулась к воде. Нору всю трясло от шока. Еще чуть-чуть и она умерла бы. Однако что будет с этим волком? -Я думаю, что ему нужна помощь, один он не победит. Однако, где ее взять? Мой лагерь далеко отсюда, я не успею. Нора вдохнула. Что же ей делать?

Вальтер.

Отредактировано Вальтер (2014-07-28 15:50:12)

0

5

«- Бездействие не освобождает тебя от последствий», - вновь отразился эхом голос старого волка в уголках воспоминаний вожака. Вновь его наполненные глубоким смыслом слова заставляли тело и дух Вальтера  не сдаваться, укрепляли его разум. Он сжимал всю ненависть, ярость и месть так, как сжимал свои челюсти на грубой шерсти, которая теперь не будет прикрывать чертову берцовую кость медведя.
Со звуком чавканья волк раскрыл пасть, освобождая клыки из поврежденных мышц чудовища. Он замычал от боли, темно-красная кровь, словно поздняя вишня, сочилась из разорванных мышц вниз на молодую траву, окрашивая ее в страх.
Вальтер хотел отскочить в сторону и лапы уже напружинились, как враг ударил лапой в бок вожака. Тот среагировал быстро, успел увернуться от когтей, но боль от тяжести удара он все же поймал. Медведь вновь зарычал, завыл, встал на задние лапы и прижал к груди свои когти. Волк прижал уши, искривил губы в оскале и издал глухой, непохожий на собачий лай. Волки лают редко и только на больших животных, угрожая им атакой. Лай получился хриплым, глухим, каким-то булькающим, что придавало его виду изюминку страха. Вальтер повторил лай, его хвост приподнялся, зрачки зеленых глаз настолько увеличились, что крупинки правого глаза теперь не заметить. Медведь попытался выставить себя главным в ситуации – он громче завыл и замотал головой из стороны в сторону.
- Что же, ты, такой упертый? – прорычал волк и опустил голову вниз, намереваясь броситься вперед, но медведь опустился на четвереньки и отвернулся от вожака. Хромая, он удалился за деревья, оставляя на земле красные пятна. Волк с минуту простоял в позе первой готовности, успокаивая нервы, а вместе с ними и мысли. Подул легкий весенний ветерок и Вальтер с наслаждением закрыл глаза. Он приятно обдувал плечи, шею, морду волка, снимал усталость и жар. Он выпрямился, расправил плечи и уши. Вспомнив, что у родника его ждет волчонок, Вальтер встряхнул головой и развернулся в обратную сторону. По пути он сорвал пару стеблей полыни волчонку.

- Ты, малой, - грубо бросил зверь и выплюнул перед щенком траву.
- Это полынь, сбивает запах. Ты же не хочешь получить по ушам от родителей, а потом и от вожака, - пробурчал Вальтер и принялся вылизывать морду от крови. Он краем глаза успел заметить удивительную расцветку волчонка и как его трясло.

0

6

Волчонок тихо сидел у воды, под деревом. Она хоть немного пыталась унять дрожь, сильно напрягая мышцы. Впрочем  зачем ей сейчас скрывать дрожь? Ей бы выжить. И будет намного лучше, если тот волк тоже будет жив. Ведь когда-нибудь его начнут искать соклановцы. Тогда они почувствуют Нору. И будет намного хуже. Помотав головой, волчонок решил не думать об этом. Ведь тот волк выглядел сильным, он просто не может сейчас проиграть! Вздохнув, волчонок начала прислушиваться к происходящему. Ну а что ей еще делать? Успев проклянуть себя множество раз, медведя, ту птичку, за которой она гналась, ей ничего больше не оставалось делать. Ну зачем, зачем она ушла от родителей? Громкий лай оборвал её мысли. За ним последовал еще лай. А позже рев медведя и тяжелые шаги, которые направились в другую сторону. Волчонок уже успела вздохнуть с облегчением, но вдруг вспомнила, что находятся на другой территории, а к ней идет волк. "-Но он же не сделает мне ничего плохого? Он же меня спас? Или он просто прогнал медведя со своей территории?.. - в панике подумала Нора. Нет, идти одному прогонять медведя глупо, он бы позвал кого-нибудь. Вздохнув, волчонок увидела приближающегося к ней волка. Шерсть его была измазана в крови. Нора заметила в пасти у спасителя горько пахнущую траву. Удивленно взглянув на волка, волчонок узнал, зачем же ему нужна эта трава. Старательно измазавшись в полыни, Нора опять посмотрела на волка. Тот вылизывался от крови.
-Я.. Я случайно... Я Нора.. Спасибо большое за спасение! - начала лепетать Нора, призжав уши. Было очень стыдно, ведь если бы не волчонок, ничего бы не случилось.

0

7

Бок ныл от удара. Волк приподнялся и отряхнулся, стряхивая с шерсти землю, пыль, листья. Закончив процедуру умывания, Вальтер скривил губы, ибо в пасти стояла горечь от полыни, смешанная с кровью медведя. Он повернул голову  в сторону и сплюнул.
После вожак сел напротив волчонка, внимательно изучая его прищуром – нет ли ран? Но тот казался целёхоньким и только дрожь пробивала его тело. И тут ничего постыдного нет, даже взрослый волк может испугаться большого медведя, что говорить о малыше. Вальтер и сам боялся этих зверей и скорее из-за прошлого, нежели от размера и мощности. Только, вот, он получит награду за свою отвагу и юношеский подход к опасности.
Он внимательно выслушал слова волчонка, слегка жалея его, что ему пришлось пережить такой сильный страх. Хорошо, что он не полез помогать и не убежал далеко, а именно к роднику, как и велел волк. А то бывают таки сорванцы, которые считают, что без их помощи никто не справится.
- Не мог же я позволить медведю изуродовать еще одного волка, - он не знал, тот ли это был медведь, который много лет назад шел к лагерю его стаи. Тогда он не запоминал зверя, а думал, как бы отвести его обратно в лес. Может он издох уже. А может, это один из его сыновей или сам "старый друг".                     
- Почему ты не с матерью? Ты далеко от лагеря, стоит придерживаться помеченной территории, - жестко проговорил Вальтер. Он не имел права ругать щенка, но передать всю суть его проступка он был обязан. Что если вожака не оказалось поблизости? Другие члены стаи волчонка не подоспели бы и застали тогда плачевную картину.  Он сам строго настрого запретил волчатам Тихих Следов выходить из лагеря, даже ученикам.  Сейчас весна, медведи после спячки и ищут пропитание, пополнять жировой запас, и вожак увеличил состав патруля.

0