Волки: пробуждение Ахримана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горные туннели

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Горы просто изрезаны множеством подземных туннелей, которые, соединяясь, образуют целые пещеры. Где-то в центре системы есть подземное озеро, а в одном из ответвлений - удивительные сверкающие камни, привлекающие духов. Живые тоже заходят в эти туннели, но редко задерживаются надолго - здесь очень легко заблудиться. Огромное множество волков погибло здесь от голода и холода, большинство из них превратилось в духов и бродит по этим туннелям до сих пор...

0

2

<<Начало>>
Прошел ровно год. Призрак хорошо освоился в новом теле. Пока оно было целым, за исключением небольших царапин, вываливающийся в некоторых местах шерсти и худобы. Джеро аккуратно ступал по сырым и корявым камням, легким движениям перепрыгивая через небольшие лужицы и глубокие ямы. Он целенаправленно перемещался из одной пещеры в другую, безошибочно пробираясь по извилистому подземному лабиринту. Призрак бывал здесь сотню раз, и наверное, смог бы найти правильную дорогу даже с закрытыми глазами. Какая-то необъяснимая сила влекла его вновь и вновь в свои таинственные недра. Только здесь Джеро мог расслабиться и погрузиться в свои мысли, хоть на какое-то время не впадать в слепую ярость.

Туман и сырость. Обычно здесь тихо. Лишь изредка капала со сталактитов вода, и слабое эхо проносилось по множественным туннелям. Ближе ко входу в подземную крепость, где практически не было влаги — селились летучие мыши. Эти твари издавали противные звуки, больше похожие на шипение, чем на писк, и беспорядочно мельтешили в воздухе. Кроме того, весь грунт под их гнездовьями был покрыт рыхлым слоем помета. Джеро презирал этих низших существ, и один раз, не сдержав злобы, даже охотился на мышей, подняв страшный переполох. В пещерах часто встречались полуразложившиеся останки животных. Джеро любил смотреть на останки и фантазировать, какая же смерть постигла несчастное животное.

Пещера стала расширяться и Джеро вышел в просторное подземное ущелье. Впереди было бездонное озеро с кристально чистой водой. Озеро питалось подземными реками, которые тоненькими струйками пробивались через каменную породу и стекали в водоем. Однажды Джеро видел мертвого угря. Скользкая, змееподобная рыбина была зажата между камней и источала невыносимую вонь. Стараясь не намочить лапы, волк аккуратно обошел озеро по краю и направился в следующую залу. Тусклый свет пробивался через щели в каменных сводах, а значит — цель визита уже близко. Свернув направо и спустившись немного вниз, Джеро оказался в тупике. Его озарило яркое свечение — прямо перед призраком стояли гладкие, излучающие свет камни. Он удовлетворительно хмыкнул и лег рядом с камнями на небольшое возвышение. Свечение не грело, скорее, оно было даже холодным, чем теплым. Джеро не мог толком объяснить, что же его привлекало в этих светящихся изваяниях, но возвращался сюда словно по зову.

Давно я здесь не был. Ничего с тех пор не изменилось, даже все затхлые запахи сохранились. Интересно, кроме меня, кто-нибудь знает про это место?

Где-то под ним монотонно журчал подземный ручеек, оттачивая шершавые камни. Этот звук действовал успокаивающе, Джеро расслабился и закрыл глаза, погрузившись то ли в дрему, то ли в свои мысли.

0

3

Стоял теплый апрельский день. Охотники стаи Тихих Следов были отосланы в лесную чащу на охоту, наставники в овраге усердно обучали новобранцев, а матери спокойно убирали в логовах, наводили порядок. Вальтер успел проверить границы, поговорить с Посланниками и узнать, что Боги хотят сказать стае. Но ничего нового с Небес не пришло, и волк решил прогуляться по горным туннелям. Забираться глубоко он не собирался, но зная, что в этих туннелях можно столкнуться с духом умершего зверя, Вальтер упорно переставлял лапы по влажным камням, пачкая подушечки лап в вязкой глине. Из года в год он ищет в разных местах родной Долины своего брата, и многие места он уже посетил. Но лапа его не ступала на гнилую земель Черного Леса. Не сказать, что он страшился ужаса, таящегося в нем, нет, когда-нибудь он уйдет туда. Просто, стаю покидать он не собирался, потому что не знал, вернется ли он обратно домой.
Он знал, что брата в горных туннелях он не найдет, но надежда умирает последней. Левая лапа небрежно ударила останки какого-то животного, то ли череп, то ли хрупкие кости. Морда слегка искривилась в отвращении и сожалении к бедным существам, которые не смогли найти выход.

Вальтер достаточно много времени шел по туннелям, которые то резко сужались, то наоборот – расширялись. Местами камни обросли мхом, а где-то чувствовался ужасный запах мышиного помета. Но вскоре альфа дошел до большой каменной арки, которая, на удивление, была аккуратно сформирована. Он знал, что за этой аркой большой озеро, вода чище самих слез матерей. Освещало всю эту красоту камни, которые излучали бело-голубой свет и он отражался в водной глади. Волк простоял с минуту, рассматривая свое отражение в озере и прищуривая глаза. Он не сразу заметил постороннего у озера, но сразу понял, что тот – Дух. Вальтер не спешил к нему приближаться, но и не мог определить, кто перед ним. Это был белый волк, а духи все имеют белую шерсть. Сердце даже стало стучать быстрее, в надежде, что это мог быть Градинар – родной брат!
Вожак не стал подходить ближе и нарушать личное пространство Духа, который мирно лежал у камней. Он всего лишь прищурил левый глаз, внимательно наблюдая за волком.
- Градинар? – решил он все-таки потревожить Духа.

0